Friday, February 18, 2011

Brandon Routh

Name : Brandon Routh

Date of birth : October 9, 1979
Birthplace : Des Moines, Iowa, USA
Birth name : Brandon James Routh
Nickname : B.J
Height : 6' 2�
Profession : Actor











Brandon Routh atau Brandon James Routh adalah aktor Amerika kelahiran 9 Oktober 1979, yang terkenal atas perannya sebagai Clark Kent dalam filmSuperman Returns (2006).

Routh yang mantan bintang model itu besar di Iowa sebelum kemudian pindah ke Los Angeles, dalam langka mengembangkan bakat aktingnya. Penampilan aktingnya pertama kali ditunjukan lewat video klip lagu Genie in a bottle yang dinyanyikan Christina Aguilera.

Ia kemudian mendapatkan peran kecil dalam film TV, Odd Man Out (1999) dan pada tahun 2000, ia membintangi film serial yang disiarkan ABC, Undressed.

Sementara terkait kehidupan pribadinya, Routh baru saja bertunangan dengan aktris Courtney Ford, di mana sebelumnya ia juga pernah menjalin hubungan dengan Rachel Boston.

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...